USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Parador Del Rio Irapuato Irapuato Parador del Río Irapuato Irapuato Français Ελληνικά עברית Italiano Parador Del Rio Irapuato イラプアト 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Parador Del Rio Irapuato Ирапуато Svenska Türkçe
  • Contáctanos

Parador del Río Irapuato

ex. Parador Del Rio

Reservar online
2026-10-22
2026-10-23

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

100

Parador del Río Irapuato 3*

 Wi-Fi

Wifi

 Servicios 24 horas

Recepción 24 horas

 Comida/Bebida

Restaurante

 Aire acondicionado
 No se permiten mascotas

No se admiten animales


Los huéspedes del hotel Parador del Río Irapuato, de 3 estrellas, pueden visitar el Mercado Benito Juarez, situado a 3 km. Hay un aparcamiento privado en las instalaciones y Wi-Fi en toda la propiedad.

Este hotel cómodo disfruta de su ubicación privilegiada a tan solo 9 minutos a pie del Parque Irekua. No dejes de visitar el Parque Zoológico, que se encuentra a 4 km del hotel Parador del Río. Los huéspedes también apreciarán la cercanía a Jardin de la Escuela Constituyentes, que se encuentra a 450 metros. Su ubicación te permitirá estar a 2 km del Templo de la Orden de los Jesuitas.

Las comodidades de las habitaciones de este hotel incluyen un escritorio y televisor. Las habitaciones ofrecen un inodoro separado y ducha en cada cuarto de baño. Las habitaciones también incluyen baños privado espacioso. Los huéspedes pueden disfrutar de la vista a a la ciudad,

Descubre todos los sabores de Irapuato en el restaurante mexicano, donde podrás degustar delicias mexicanas. El restaurante Lula Restaurante ofrece una gran selección de platos a pocos pasos del Parador del Río Irapuato.

  • Atracciones locales
  • Iglesia San Judas Tadeo
    800 m
  • Ruta de la independecia
    250 m
  • Universidad Quetzalcoatl
    1000 m
  • Obelisco Irapuato
    450 m
  • Plaza Magna
    650 m
  • Camion de Bomberos
    1,5 km
  • Mozart
    350 m
  • Parque Irekua
    -350 m
  • Aeropuertos
  • Aeropuerto Internacional del Bajío
    44 km

En el hotel

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Recepción 24 horas
  • No se admiten animales

Comida & Bebidas

  • Restaurante

Servicios

  • Servicio de habitaciones

En la habitación

  • Aire acondicionado
  • Terraza
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Radio despertador AM/FM

Política del hotel

Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
Salida: hasta las 12:00

Preguntas más frecuentes

  • 🌇

    ¿Cuánto tardo en llegar al centro desde el hotel cómodo de 3 estrellas, Parador del Río Irapuato?

    El centro de la ciudad está a unos 15 minutos andando del hotel cómodo de 3 estrellas, Parador del Río Irapuato.
  • ❓

    ¿Hay plazas de aparcamiento en el hotel Parador del Río Irapuato?

    Sí, el hotel Parador del Río Irapuato ofrece un aparcamiento privado gratis.
  • 💵

    ¿Cuánto cuesta reservar una habitación en el hotel cómodo de 3 estrellas, Parador del Río Irapuato?

    El precio de una habitación en el hotel cómodo de 3 estrellas, Parador del Río Irapuato, es de 23 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel.
  • ❓

    ¿Qué métodos de pago están disponibles en el hotel de 3 estrellas, Parador del Río Irapuato?

    Los huéspedes del hotel de 3 estrellas, Parador del Río Irapuato, pueden pagar con Mastercard y Visa.
  • 🚪

    ¿Qué tipos de habitaciones proporciona el hotel de Irapuato?

    En el hotel de Irapuato los huéspedes pueden elegir entre Habitación Estándar con 2 Camas Individuales y Habitación Doble Deluxe.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseñas de huéspedes

Julio

fecha de estancia 2021-07-03

9 / 10

plus

el personal era encantador y el desayuno era buenísimo.

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-10-22
2026-10-23

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Parador del Río Irapuato, México

Escuela Médico Militar 129, Col. Las Reynas, Irapuato, México

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © hoteles-en-guanajuato.com

All rights reserved